×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Кто-нибудь работалработает в Carlson Wagonlit Travel?

Больше
13 года 9 мес. назад #2

CWT и AMEX - одни из крупных иностранных corporate travel agencies в РФ. Довольно уважаемые, стабильные. Но как и многие прозападные компания привносят много такого в работу, что не совсем свойственно нам - стукачество, лизоблюдство.. но и с таким можно работать )))) плюсы у них тоже есть - полный соцпакет, следование закону и т.п. Когда я приехал в Москву работать - был готов идти к ним, но пошёл в более интересное место. Позже они меня зазывали к себе - но было поздно.
Они не так давно перешли с Амадеуса в Сейбр. Сейбр у них просто заточенный под компанию (у AMEXa то же самое, кстати. у Аэрофлота тоже). Научитесь быстро, знания не пропадут.
Они для меня уровнем выше, чем, например, ДАВС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #3

А чем ваше "более интересное место" было интереснее чем Cwt?

У меня вот тоже есть еще 1 вариант, где зарплату стартовую предлагают выше и где я буду работать в 2-3х системах бронирования ( дольше правда добираться на пол-часа и зарплата не вся белая) И я все мучаюсь на что купиться - на деньги и опыт в нескольких системах бронирования или на "бренд"-соцпакет и опыт работы с корпоратам ( но в одной системе)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4

Смотрия, что вы ищете. Соцпакет и белая зарплата - это стабильност, по меньшей мере, чем "серая" зарплата... и в Cwt работаеют в разных системах (Сейбр и Сирена). Они выше уровнем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5

Я то ищу место, где в перспективе ( не прям сейчас) буду получать чуть выше средней зарплаты по Москве ( ну, например, на нынишний день это 45т - предел моих сегодняшних мечтаний :rolleyes:)

Поэтому хотелось бы пристроиться в компании, где действительно повышют зарплату сотрудника со временем ( ну при условии хорошей работы) и повышают существенно ( а не прибавляют по 100 руб "на бедность")
Или найти такую компанию, где бы я могла набраться навыков работы, с которыми можно было бы опять пуститься в поиски лучшей жизни ( потому как зачастую найти повышение на стороне легче, чем выбить это повышение в собственной компании)


Вот и встает вопрос - у CWT есть "имя". Но насколько это имя поможет мне в случае поиска работы, ( ну если не доработаюсь я у них до желаемой зарплаты) , если я только в Сейбре буду работать ( про Сирену они что-то мне не сказали)

Или другой вариант ( на случай я сижу на месте и никуда не порываюсь сбежать) - на сколько это компания с именем "щедра" в плане повышения должностей-окладов (А то бывают что именно крупные компании не больно то щедры в этом плане, считая, что престижность "бренда" сама по себе должна радовать работников и повышать им зарплату не обязательно.

Кадровики, конечно, всегда очень "оптимистичны" относительно своих компаний, но хотелось бы и с работниками пообщаться ( если такие найдутся) Восприятие реальности у работников и кадровиков зачастую не совсем совпадают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #6

Newbie, ну вы можете идите, например, в кассу на вокзал продавать билеты - тут вам и всякие разные пассажиры, и все случаи срочных возвратов, и мошенничество, реишью постоянные на всякие Барс, Саратов Эйр и т.п., чтение километровых УПТ, и сразу сирена, габриель, экспресс - красота )))) кому-то ж такое нравится, раз там работают ))))))

во всех компаниях есть превалирующая GDS, у меня на прошлой работе это был Амадеус. На позапрошлой - Галилео. Но при этом мы ещё всегда работали в Сирене, Габриеле (УН - когда они токо там были, С7, плюс местное) и т.д. Абсолютно так же будет и в CWT. Одна-единственная система бронирования - это мечта всех агентов)) в РФ они явно не скоро станет явью)
в крупных компаниях можно расти и развиваться )) я, например, в должности рос))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #7

При чем здесь вокзал? <shrug>

Меня "разнообразие" систем бронирования на рабочем месте интересует не как самоцель, а как возможность повысить свою конкурентноспособность на рынке труда. Если в вакансиях сплошь и рядом требуют опыт работы в 3-5 системах бронирования, ( а у тебя на данный момент имеется только одна Сирена) то поневоле задумаешься, куда идти - в компанию, где будешь работать в одной системе ( так мне было сказано в СWT, может я чего недопоняла, поэтому и пытаюсь уточнить у людей, кто знаком с данной компанией) или в менее знаменитую, но где можно все-таки опыт приобрести в нескольких системах.


ПС как с ответом на вопрос, чем для Вас лично другое место оказалось более привлекательнее, чем CWT? (ну если не секрет это какой-то)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #8

Newbie пишет: При чем здесь вокзал? <shrug>

Меня "разнообразие" систем бронирования на рабочем месте интересует не как самоцель, а как возможность повысить свою конкурентноспособность на рынке труда. Если в вакансиях сплошь и рядом требуют опыт работы в 3-5 системах бронирования, ( а у тебя на данный момент имеется только одна Сирена) то поневоле задумаешься, куда идти - в компанию, где будешь работать в одной системе ( так мне было сказано в СWT, может я чего недопоняла, поэтому и пытаюсь уточнить у людей, кто знаком с данной компанией) или в менее знаменитую, но где можно все-таки опыт приобрести в нескольких системах.


ПС как с ответом на вопрос, чем для Вас лично другое место оказалось более привлекательнее, чем CWT? (ну если не секрет это какой-то)

иди в любую организацию, набирайся опыта
хуже точно не будет и уволится всегда можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #9

да я нынче как Буриданов осел помираю между двух вязанок, не зная, какую выбрать....одна "знаменитая" Сwt с корпоратами и зубной страховкой, а другая Формула отдыха с 3мя системами и зарплатой на 7 тыс больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #10

Newbie, если выбор между этими двумя и в планах дальнейшее профессиональное развитие, а не сиюминутные 7 тыр, то однозначно CWT. Конечно, если очень нужны деньги, то выбирать не приходится.

В любом крупном corporate агентстве можно набраться очень много опыта и при этом очень разностороннего. Если вы под опытом понимаете оттачивание знания языка запросов системы, то это не опыт. Портовые кассиры работают с закрытыми глазами, но при этом используют лишь малую часть функционала GDS, в corporate же используют почти весь функционал + еще и делают надстройки под себя. Опыт в данном случае - понимание бизнес процессов, углублённые знания о возможностях GDS, освоение технологии продаж других услуг, понимание правовой и бухгалтерской стороны этого бизнеса. Это, конечно, в идеале.

+ в сфере corporate travel больше платят, специалистам. Многие компании не берут новичков.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #11

... и деньги нужны и перспектив хоцца....Как говориться « Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»


в Cwt меня при моем опыте берут лишь "младшим помошником старшего дворника" - не на "бронирование" как таковое, а просто на "справку" - подготавливать для других справки куда-когда-почем. Потоооом, говорят, вы сможете продвинуться и заняться более сложной работой.....Не представляя совсем как работается в таких компаниях, как у них там происходит этот самый " карьерный рост" , боюсь застрять на этой самой справке - бронировать в Сwt есть кому , как я понимаю, а вот на малые деньги на справку народ найти я думаю проблемалично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.